当前位置 :主页 > 牛牛高手心水论坛 >
【城事】白城这个爆料平台厉害了!不仅能解决问题还有红包拿
发布时间:2019-10-08

  原标题:【城事】白城这个爆料平台厉害了!不仅能解决问题,福田地税运用“互联网+” 强化纳还有红包拿......

  随着城市的不断发展,越来越多的市民群众通过【白城之窗爆料平台】上报城市问题,发挥了“主人翁”的作用。为了解决群众反馈的问题,相关部门积极主动,部分问题得到了妥善处置,处理结果频获群众点赞。

  2.督察科处理白城之窗民生东路42号楼墙面悬挂断裂管道,已通知物业及时处理。

  3.督察科处理白城之窗丹顶鹤小区16号楼五单元门口窟窿问题,已修复完毕。

  4.督察科处理白城之窗长庆新居保胜路路面破损问题,已和市政维护处沟通及时修复。

  6.督察科处理白城之窗红叶小区路灯不亮问题,已和物业沟通正在和有关部门协商中。

  1.网友反映:家住长庆南街62号楼,早晨6点起来就停水,给自来水公司打电话说有个用户自己管道破裂,就给整栋楼水阀关闭了,自来水公司电话服务人员还说让我们自己去坏用户家自己沟通,我们是不是把水钱交给自来水公司了,都10.30了,还不来水, 胡定欣微博_胡定欣高清图_写真图片大全内衣。真的是很苦恼,不能因为一户人家当误整栋楼的用户用水。

  自来水公司回复:经查询我司客服中心8月10日23:41分接到用户报修电线楼室内主供水管道漏水,因该楼未进行管网改造,无单户供水阀门可关闭,维修人员只能关闭楼头井供水阀门停止整栋居民楼供水。根据《吉林省城市供水管理办法》(吉林省人民政府令)第五章第三十条用户自行建设的与城市公共供水管道连接的户外管道及附属设施,必须经城市自来水供水企业验收合格并交其统一管理后,方可使用。支线闸门(不含闸门)至出水口的管道及其附属设施由用户自行管理。经协调该用户已经自行维修完毕,现已恢复供水。

  2.网友反映:我是龙兴公馆小区的一户居民,最近几个月都发现水发黄,不知道会不会对身体有危害,毕竟水是我们每天都要用到的,希望有关部门能给处理解决一下。

  自来水公司回复:水黄问题可直接拨打客服电话,我司会直派遣工作人员去用户家冲洗管道。

  白城之窗爆料参与方式,在“白城之窗”微信公众号的菜单栏入口点击有奖爆料或直接发送“我要爆料”即可,欢迎大家前来爆料!

  ①必须是亲身所见。要求图文并茂,并将事情的时间、地点交代清楚。(格式:事件描述+图片+事件发生的时间+事件地点)

  ②爆料信息必须具有真实性、时效性。反应的情况必须客观、公正、6人殴打民警致死最高获刑13年法院:量刑适当!真实,请勿出现夸大、编造、攻击等情形,否则将承担相应的责任。

?

Copyright © 2002-2011 DEDECMS. 织梦科技 版权所有 Power by DedeCms
马会开开奖结果| 广东彩坛自由交流中心| 天线宝宝心水主论坛手| 一肖一码期期大公开| 甲天下心水论坛| 小喜通天报正版彩图| 状元红心水论坛资料| 博必发心水论坛| 六肖中特期期免费公开| 香港马会十二生肖表|